Подведены итоги конкурса «Проект года 2020»

На конкурс было подано 26 заявок из 17 подразделений ЮФУ.

Члены конкурсной комиссии отмечают высокий уровень поданных заявок, разнообразие тематик и направлений. При подведении итогов учитывалось соответствие предложенных проектов основным целям конкурса, сформулированным в условиях конкурса, утвержденных приказом ректора ЮФУ: значимые научно-образовательные проекты в соответствии с приоритетными целями и задачами Программы развития ЮФУ, онлайн-проекты и проекты в области дистанционного обучения, проекты, посвященные 100-летию со дня рождения И.И. Воровича, имеющие софинансирование из других источников

По итогам рассмотрения заявок были признаны победителями Конкурса Фонда целевого капитала ЮФУ «Проект года 2020» следующие участники конкурса:

1. Проект «Виртуальный музей И.И. Воровича», руководитель Михаил Карякин, Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича.
  2. Проект «Интерактивный онлайн курс «Исследовательская инфраструктура мега-сайенс-технологии будущего» для дистанционного образования с привлечением VR-технологий», руководитель Александр Гуда, Международный исследовательский институт интеллектуальных материалов.
  3. Проект «Проведение традиционного фестиваля короткометражных фильмов «ЮФУ, я люблю тебя!»» руководитель Ирина Сэм Центр сопровождения деятельности Ассоциации выпускников ЮФУ.
  4. Проект «Межведомственная междисциплинарная программа сопровождения проектной деятельности школьников «ПУЛьС 5.0»», руководитель Елена Защитина, Институт управления в экономических, экологических и социальных системах.
  5. Проект «Серия беговых событий ITRUN» руководитель Антон Кумов, Институт компьютерных технологий и информационной безопасности.
  6. Проект «Сказка Странствий Театра Дождя» руководитель Екатерина Сторожакова, Институт истории и международных отношений.