Проект ФЦК ЮФУ «Поддержи уникальную книгу»

В преддверие 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне Фонд целевого капитала Южного федерального университета по инициативе и при поддержке Т.Н. Высоковой объявляет новый проект: «Поддержи уникальную книгу». Каждый человек, внесший пожертвование в Фонд целевого капитала данного проекта, получает в подарок книгу доктора филологических наук, профессора Владислава Вячеславовича Смирнова «Ростов под тенью свастики».

Книга представляет собой первое в отечественной литературе документальное описание жизни советских людей во время фашистской оккупации. В центре внимания автора большой южный город — Ростов-на-Дону, переживший две оккупации, о которых рассказывают очевидцы. Многие фотодокументы публикуются впервые.

Книга уникальна тем, что она не поступала в широкую продажу, является библиографической редкостью.

Собранные в рамках проекта средства будут направлены на пополнение фонда стипендиальной программы им. В.В. Смирнова для студентов и аспирантов ЮФУ, проявивших особые успехи в учебе и научных исследованиях в области гуманитарных наук.