Объявлен конкурс на получение стипендии им. В.Г. Захаревича

Фонд целевого капитала ЮФУ объявляет о проведении конкурса на получение стипендии имени первого ректора Южного федерального университета Владислава Георгиевича Захаревича за достижения в области разработки инженерно-предпринимательских проектов

В 1964 году Владислав Георгиевич поступил в Таганрогский радиотехнический институт, который с отличием окончил. С 1975 года работал в вузе  — ассистентом, затем старшим преподавателем кафедры прикладной математики, с 1980 по 1990 гг. директором — главным конструктором ОКБ медицинских информационно-диагностических автоматизированных систем при ТРТИ. В 1988-м защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук. В 1990-м Захаревичу В.Г. присвоено ученое звание профессор по кафедре инженерной психологии, основанной им на базе разработок ОКБ. 

Профессор Захаревич В.Г. стал одним из первооткрывателей нового научного направления «человеко-машинные комплексы и системы». 

С 1990 по 2006 годы он работал ректором Таганрогского радиотехнического университета.  5 декабря 2006 года приказом Федерального агентства по образованию назначен ректором Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южный федеральный университет». 16 ноября 2007 года на конференции трудового коллектива избран ректором ЮФУ. 18 июня 2012 года покинул пост ректора. 

Его организаторская воля и талант, энергия, уменье привлекать к себе людей позволили ему добиться больших успехов, званий и наград, и, самое главное, уважения коллег и учеников. Имя Владислава Георгиевича Захаревича  навсегда связано с именем Южного федерального университета.

Порядок участия в конкурсе

2. Заполнить до 23:59 15.11.2020 заявку и прикрепить подтверждающие документы по ссылке

3. Выступить в очном этапе конкурса с 20 по 30 ноября 2020 года